Horarios Sede La Cisterna

Recuerda que los horarios pueden cambiarse sin aviso previo

Horarios diurnos
Horario Lunes Martes Miécoles Jueves Viérnes Sábado Domingo
07:00
  • (07:00) CROSSTRAINNING 1
  • (07:00) INDOOR CYCLING
  • (07:00) INDOOR CYCLING
  • (07:00) CROSSTRAINNING 1
  • (07:00) CROSSTRAINNING 1
  • (07:00) INDOOR CYCLING
  • (07:00) CROSSTRAINNING 1
  • (07:00) INDOOR CYCLING
  • (07:00) CROSSTRAINNING 1
  • (07:00) INDOOR CYCLING
  • 08:00
  • (08:00) CROSSTRAINNING 2
  • (08:00) TRX
  • (08:00) BAILE ENTRETENIDO
  • (08:00) CROSSTRAINNING 2
  • (08:00) FUNCIONAL
  • (08:00) CROSSTRAINNING 2
  • (08:00) TRX
  • (08:00) BAILE ENTRETENIDO
  • (08:00) FUNCIONAL
  • (08:00) CROSSTRAINNING 2
  • (08:00) TRX
  • (08:00) BAILE ENTRETENIDO
  • 09:00
  • (09:00) CROSSTRAINNING 3
  • (09:00) CROSSTRAINNING 3
  • (09:00) FUNCIONAL
  • (09:00) ACONDICIONAMIENTO FISICO
  • (09:00) FITBALL
  • (09:00) AERO BOX
  • (09:00) CROSSTRAINNING 3
  • (09:00) FUNCIONAL
  • (09:00) ACONDICIONAMIENTO FISICO
  • (09:00) FITBALL
  • (09:00) AERO BOX
  • (09:00) CROSSTRAINNING 3
  • (09:00) FUNCIONAL
  • (09:00) CROSSTRAINNING 3
  • 10:00
  • (10:00) GAP
  • (10:00) INDOOR CYCLING
  • (10:00) GAP-BAP
  • (10:00) INDOOR CYCLING
  • (10:00) INDOOR CYCLING
  • (10:00) GAP
  • (10:00) GAP-BAP
  • (10:00) INDOOR CYCLING
  • (10:00) GAP
  • (10:00) INDOOR CYCLING
  • 11:00
  • (11:00) FUNCIONAL
  • (11:00) PILATES
  • (11:00) PILATES
  • (11:00) ZUMBA
  • (11:00) FUNCIONAL
  • (11:00) PILATES
  • (11:00) PILATES
  • (11:00) ZUMBA
  • (11:00) FUNCIONAL
  • (11:00) PILATES
  • (11:00) ZUMBA
  • 12:00
  • (12:00) BAILE ENTRETENIDO
  • 13:00
    14:00
    Horarios Vespertinos
    Horario Lunes Martes Miécoles Jueves Viérnes Sábado Domingo
    15:00
    16:00
    17:00
  • (17:00) AERO BOX
  • (17:00) BAILE ENTRETENIDO
  • (17:00) CROSSFIT
  • (17:30) YOGA
  • (17:00) AERO BOX
  • (17:00) BAILE ENTRETENIDO
  • (17:00) CROSSFIT
  • (17:30) YOGA
  • (17:00) AERO BOX
  • 18:00
  • (18:00) TAEKWONDO INFANTIL
  • (18:15) INDOOR CYCLING
  • (18:30) FUNCIONAL
  • (18:35) ZUMBA
  • (18:00) CROSSFIT
  • (18:15) INDOOR CYCLING
  • (18:30) ESC DEPOR INFANTO JUVENIL (TIERRA)
  • (18:30) PILATES
  • (18:35) AERO BOX
  • (18:00) TAEKWONDO INFANTIL
  • (18:15) INDOOR CYCLING
  • (18:30) FUNCIONAL
  • (18:35) ZUMBA
  • (18:00) CROSSFIT
  • (18:15) INDOOR CYCLING
  • (18:30) ESC DEPOR INFANTO JUVENIL (TIERRA)
  • (18:30) PILATES
  • (18:35) AERO BOX
  • (18:00) TAEKWONDO INFANTIL
  • (18:15) INDOOR CYCLING
  • (18:30) FUNCIONAL
  • (18:35) ZUMBA
  • 19:00
  • (19:00) TAEKWONDO ADULTO
  • (19:20) HIPOPRESIVOS (PILATES)
  • (19:30) POWER DANCE
  • (19:30) INDOOR CYCLING
  • (19:20) ESCUELA DEPORTIVA TIERRA
  • (19:20) GAP-BAP
  • (19:30) ZUMBA
  • (19:00) TAEKWONDO ADULTO
  • (19:20) HIPOPRESIVOS (PILATES)
  • (19:30) POWER DANCE
  • (19:30) INDOOR CYCLING
  • (19:20) ESCUELA DEPORTIVA TIERRA
  • (19:20) GAP-BAP
  • (19:30) ZUMBA
  • (19:00) TAEKWONDO ADULTO
  • (19:20) HIPOPRESIVOS (PILATES)
  • (19:30) POWER DANCE
  • (19:30) INDOOR CYCLING
  • 20:00
  • (20:30) INDOOR CYCLING
  • (20:10) TRX
  • (20:30) INDOOR CYCLING
  • (20:10) TRX
  • (20:30) INDOOR CYCLING
  • 21:00

    Recuerda que los horarios pueden cambiarse sin aviso previo

    Horarios diurnos
    Horario Lunes Martes Miécoles Jueves Viérnes Sábado Domingo
    07:00
    08:00
    09:00
    10:00
  • (10:00) HIDROGIMNASIA
  • (10:00) HIDROGIMNASIA
  • (10:00) HIDROGIMNASIA
  • (10:00) HIDROGIMNASIA
  • (10:00) HIDROGIMNASIA
  • (10:00) HIDROGIMNASIA
  • 11:00
  • (11:00) HIDROGIMNASIA
  • (11:00) HIDROGIMNASIA
  • (11:00) HIDROGIMNASIA
  • (11:00) HIDROGIMNASIA
  • (11:00) HIDROGIMNASIA
  • 12:00
  • (12:00) HIDROGIMNASIA
  • (12:00) HIDROGIMNASIA
  • (12:00) HIDROGIMNASIA
  • (12:00) HIDROGIMNASIA
  • (12:00) HIDROGIMNASIA
  • 13:00
    14:00
    Horarios Vespertinos
    Horario Lunes Martes Miécoles Jueves Viérnes Sábado Domingo
    15:00
  • (15:00) HIDROGIMNASIA
  • (15:00) HIDROGIMNASIA
  • (15:00) HIDROGIMNASIA
  • (15:00) HIDROGIMNASIA
  • (15:00) HIDROGIMNASIA
  • 16:00
    17:00
  • (17:40) ESC DEPOR INFANTO JUVENIL (AGUA)
  • (17:40) ESC DEPOR INFANTO JUVENIL (AGUA)
  • (17:40) ESC DEPOR INFANTO JUVENIL (AGUA)
  • 18:00
  • (18:30) ESC DEPOR INFANTO JUVENIL (AGUA)
  • (18:30) ESC DEPOR INFANTO JUVENIL (AGUA)
  • (18:30) ESC DEPOR INFANTO JUVENIL (AGUA)
  • 19:00
    20:00
  • (20:10) ESC DEPOR ADULTO
  • (20:10) ESC DEPOR ADULTO
  • (20:10) ESC DEPOR ADULTO
  • 21:00

    HAZTE SOCIO DE NUESTRO CLUB Y ENTRENA CON LOS MEJORES PROFESORES

    ¿Necesitas más información?

    Puedes comunicarte directamente con nuestros ejecutivos

    También puedes escribirnos a servicioalcliente@recrear.cl